• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Прокуратурой Сурского района в деятельности ООО «Русь-1» проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что в деятельности ООО  «Русь-1» допускаются нарушения в вышеуказанной сфере.

Так, подпунктом «г» п. 5 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 №1081, лицензионными требованиями и условиями при осуществлении фармацевтической деятельности является соблюдение лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, - правил отпуска лекарственных препаратов для медицинског ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 01.04.2014

Прокуратурой Сурского района в деятельности ООО «Русь-1» проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности.

В ходе проведенной проверки установлено, что в деятельности ООО  «Русь-1» допускаются нарушения в вышеуказанной сфере.

Так, подпунктом «г» п. 5 Положения о лицензировании фармацевтической деятельности, утвержденной постановлением Правительства РФ от 22.12.2011 №1081, лицензионными требованиями и условиями при осуществлении фармацевтической деятельности является соблюдение лицензиатом, осуществляющим розничную торговлю лекарственными препаратами для медицинского применения, аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на осуществление фармацевтической деятельности, - правил отпуска лекарственных препаратов для медицинског ... Читать дальше »

Просмотров: 372 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 01.04.2014

Уважаемые жители Сурского района!

Если у Вас имеются какие-либо сведения о незаконной реализации наркотических средств на территории Сурского района, Вы можете сообщить об этом, по номерам телефонов 2-16-24 и 2-16-43 (в рабочие дни с 09 00 до 18 00), а также по номеру телефона 2-13-92 (круглосуточно). По каждому сообщению, в том числе и анонимному будет проведена проверка, а выявленным нарушениям дана принципиальная оценка.

Эффективность борьбы с наркоманией и благополучие населения зависит только от нас самих.

Просмотров: 307 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 27.03.2014

Удержания из заработной платы работника производятся только в случаях, прямо предусмотренных Трудовым Кодексом РФ и федеральными законами.

В соответствии со ст. 137 ТК РФ удержания из заработной платы работника для погашения его задолженности работодателю могут производиться:

- для возмещения неотработанного аванса, выданного работнику в счет заработной платы;

- для погашения неизрасходованного и своевременно не возвращенного аванса, выданного в связи со служебной командировкой или переводом на другую работу в другую местность, а также в других случаях;

- для возврата сумм, излишне выплаченных работнику вследствие счетных ошибок, а также сумм, излишне выплаченных работнику, в случае вины работника в невыполнении норм труда или простое;

- при увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, за неотработанные дни отпуска.

При этом, работодатель вправе принять решение об у ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 27.03.2014

Согласно ст.33 Конституции РФ, граждане Российской Федерации имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и органы местного самоуправления.

Более детально право обращения граждан в государственные органы и органы местного самоуправления урегулировано в Федеральном законе от 02.05.2006 №59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее – Закон).

Согласно ст.2 Закона, граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы и органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами пра ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 27.03.2014

Прокуратурой Сурского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства администрацией ООО «Землячка».

Проведенной проверкой установлено, что администрацией ООО «Землячка» нарушаются требования действующего законодательства.

Согласно ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Согласно положению об оплате труда работников ООО «Землячка», заработная плата выдается непосредственно работнику в месте выполнения им работы или перечисляется на указанный работником с ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 25.03.2014

Прокуратурой Сурского района по факту обращения Мусаева Полада Джалала оглы с заявлением о неоказании в течение длительного времени его дочери медицинской помощи в МОУ СОШ с. Выползово, проведена проверка соблюдения действующего законодательства в указанном образовательном учреждении.

В ходе проведенной проверки установлено, что должностными лицами МОУ СОШ с. Выползово допускаются нарушения вышеуказанного законодательства.

Согласно ст. 3 Конвенции о правах ребенка, ратифицированной Постановлением ВС СССР от 13.06.1990 № 1559-I, во всех действиях в отношении детей, независимо от того, предпринимаются они государственными или частными учреждениями, занимающимися вопросами социального обеспечения, судами, административными или законодательными органами, первоочередное внимание уделяется наилучшему обеспечению интересов ребенка.

В соответствии со ст. 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья.

Статьей 3 Федерального закона о ... Читать дальше »

Просмотров: 564 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

Прокуратурой Сурского района проведена проверка исполнения должностными лицами МО МВД России «Сурский» действующего законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при формировании проекта плана проведения плановых проверок на 2014 год.

Её результаты показали, что деятельность должностных лиц МО МВД России «Сурский» не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства в вышеуказанной сфере.

Так, исходя из положений ч.1 ст.9 Федерального закона от 26.12.2008 №294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» (далее – Федеральный закон), предметом плановой проверки является соблюдение юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в процессе осуществления деятельности обязательных требований и требований, установленных муниципальными правовыми актами, а также соотв ... Читать дальше »

Просмотров: 321 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

Прокуратурой Сурского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу, предусмотренному ч.2 ст.228 УК РФ, то есть за незаконное приобретение, хранение, без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере.

В ходе судебного заседания установлено, что житель р.п. Сурское – Будрин А.А. в сентябре 2013 года заведомо знавший, что растение конопля является наркотикосодержащим растением и свободный оборот которого на территории Российской Федерации запрещен, собрал листья данного растения, общей массой 117 граммов, для личного потребления, без цели сбыта, которые затем хранил у себя в жилище. Таким образом, Будрин А.А. совершил уголовно-наказуемое деяние, предусмотренное ч.2 ст.228 УК РФ.

На основании предоставленных прокуратурой доказательств, приговором Карсунского районного суда от 28.01.2014 Будрин А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.228 УК РФ и ему назначе ... Читать дальше »

Просмотров: 340 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

Прокуратура Сурского района в ходе проверки исполнения органами власти требований законодательства об охране интересов лиц с ограниченными возможностями здоровья выявила и пресекла факт нарушения Областным государственным казенным учреждением социального обслуживания «Центр обеспечения граждан техническими средствами реабилитации и санаторно-курортным лечением и социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий в г. Ульяновске» прав инвалида.

Так, проведенной проверкой было установлено, что в 2012-2013 гг. жительница р.п. Сурское, страдающая сахарным диабетом, неоднократно обращалась с заявлениями о выделении ей путевок на санаторно-курортное лечение. Однако, в течение длительного времени указанные путевки ей не предоставлялись.

В связи с этим, прокурором района в Ленинский районный суд г. Ульяновска было направлено исковое заявление об обязании ОГКУСО &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

« 1 2 ... 109 110 111 112 »