• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » Архив материалов

Прокуратурой Сурского района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере ограничения розничной продажи табачных изделий вблизи границ территорий образовательных учреждений.

Проведенной проверкой установлено, что в деятельности ИП Маркеловой М.П. допускаются нарушения вышеуказанного законодательства.

Так, в силу ч. 2 ст. 7 Конституции РФ в Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, кроме того, согласно ч. 1 ст. 41 каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь.

Кроме этого, ст. 6 Федерального закона от 24.07.1998 № 124-ФЗ «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации» установлено, что ребенку от рождения принадлежат и га ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

Прокуратурой Сурского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в деятельности индивидуального предпринимателя Макаровой Н.Н. (далее – ИП Макарова Н.Н.).

Проведенной проверкой установлено, что ИП Макаровой Н.Н. нарушаются требования действующего трудового законодательства.

Так, согласно ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст.2 Трудового кодекса РФ (далее – ТК РФ) основным принципом регулирования трудовых отношений является обеспечение права каждого работника на справедливые условия труда, в том числе на условия труда, отвечающие требованиям безопасности и гигиены.

Статьей 22 ТК РФ устанавливается, что работодатель обязан обеспечивать безопасность и условия тру ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

Прокуратурой Сурского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства администрацией муниципального унитарного предприятия «Сурское» администрации МО «Сурское городское поселение» (далее – МУП «Сурское»).

Проведенной проверкой установлено, что администрацией МУП «Сурское» нарушаются требования действующего трудового законодательства.

Так, согласно ст. 37 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

В соответствии со ст. 136 ТК РФ заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.

Однако, в ходе прокурорской проверки проведенной в ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 23.03.2014

« 1 2 ... 110 111 112