• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости
В ходе проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения температурного режима в дошкольных образовательных учреждениях, установлено, что руководители отдельных дошкольных образовательных учреждений допускают грубые нарушения действующего законодательства, в части соблюдения температурного режима. По результатам проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона в Управление образования администрации МО «Сурский район».
Категория: Новости | Просмотров: 222 | Добавил: surprok073 | Дата: 11.10.2016

Проведенной проверкой установлено, что Маринин И.А., относится к числу детей-сирот, и закрепленного жилого помещения не имеет. Маринин И.А. включен в список детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, которые подлежат обеспечению жилыми помещениями специализированного государственного жилищного фонда Ульяновской области, включен 09.07.2015, однако до сегодняшнего дня жилое помещение ему не предоставлено. По результатам проведенной проверки прокурором района направлено исковое заявление о предоставлении жилого помещения в Карсунский районный суд Ульяновской области.
Категория: Новости | Просмотров: 225 | Добавил: surprok073 | Дата: 11.10.2016

Прокуратурой Сурского района Ульяновской области проведена проверка исполнения законодательства о труде, в ходе которой нарушения указанного законодательства выявлены в деятельности ИП Лапшаева Ю.И. Так, в соответствии со ст.ст. 20, 66, 67, ТК РФ при фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с работником трудовой договор в письменной форме. При этом указанный договор должен быть оформлен не позднее трех дней со дня фактического допущения работника к работе. Однако, проведенной проверкой установлено, что в нарушение указанных требований с работниками трудовой договор не заключен. По результатам проведенной проверки прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона. Материалы проверки направлены в Государственную инспекцию по труду в Ульяновской области, для привлечения ИП Лапшаева Ю.М. к административной ответственности.
Категория: Новости | Просмотров: 243 | Добавил: surprok073 | Дата: 11.10.2016

Прокуратурой Сурского района направила в Карсунский районный суд исковое заявление о понуждении должностных лиц администрации МО "Сурский район" к ликвидации незаконной свалки, расположенной в черте р.п. Сурское.  Причиной обращения прокуратуры района в суд явилось отсутствие внимания данному направлению деятельности со стороны администрации поселения. основным требованием искового заявления является полная ликвидация и очистка территории от мусора.

Вместе с тем в настоящее время прокуратурой района рассматривается вопрос о направлении исковых заявлений в части ремонта дорожного покрытия на террритории р.п. Сурское, а также ремонт водопроводов.

Категория: Новости | Просмотров: 260 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 10.08.2016

По результатам рассмотрения представления прокуратуры Сурского района советом депутатов МО "Никитинское сельское поселение" Сурского района Ульяновской области прекращены полномочия депутата Совета депутатов МО Никитинскоге сельское поселение Афанасьев В.Ю., который в нарушение требований федерального законодательства не предоставил в установленный законом срок сведения о своих доходах и своих близких родственников. 

Категория: Новости | Просмотров: 341 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 10.08.2016

По результатам прокурорской проверки  по ст. 6.3 и 6.4 КоАп РФ привлечен к административной ответственности в виде административного штрафа директор Сурского Агротехнологического техникума, по вине которого в общежитии техникума не соблюдались санитарно-эпидемиологические требования к помещениям, в которых находятся несовершеннолетние.

 

Категория: Новости | Просмотров: 309 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 04.08.2016

Прокуратурой Сурского района совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области ОНД по Карсунскому и Сурскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности ИП Сайфутдинова Ш.А-К кафе «Шахноза», Сурского района, р.п. Сурское. Проведенная проверка показала, что ИП Сайфутдинова Ш.А-К кафе «Шахноза» допускает нарушения в вышеуказанной сфере.

Руководители организаций осуществляют непосредственноции от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» утверждены Правила противопожарного режима в Российской Федерации» (далее – Правила). Согласно п. 61 Правил руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 381 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 04.08.2016

Прокуратурой Сурского района совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области ОНД по Карсунскому и Сурскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ЗАО Тандер магазин «Магнит», Сурского района, р.п. Сурское.

Проведенная проверка показала, что должностными лицами ЗАО Тандер магазин «Магнит» допускаются нарушения в вышеуказанной сфере.

ТСогласно п. 61 Правил руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объек ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 04.08.2016

Прокуратурой Сурского района совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области ОНД по Карсунскому и Сурскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в МДОУ общеразвивающего вида № 3, Сурского района, р.п. Сурское. Проведенная проверка показала, что должностными лицами МДОУ № 3 допускаются нарушения в вышеуказанной сфере. Так, в соответствии с ч. 1 ст. 7 Конституции РФ в Российской Федерации охраняется здоровье людей. В силу ч. 1 ст. 41 Конституции РФ каждый имеет право на охрану здоровья. Согласно ст. 37 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности» (далее Федеральный закон), руководители организаций обязаны соблюдать требования пожарной безопасности, выполнять предписания, постановления и иные законные требования должностных лиц пожарной безопасности, разрабатывать и осуществлять меры по обеспечению ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 268 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 04.08.2016

По результатам прокурорской проверки 28.07.2016 в отношении директора МУ "Управление делами" Администрации МО "Сурский район" по ст. 12.34 КоАП РФ за установку незаконного знака "остановка запрещена" возле здании администрации вынесено постановление о привлечении к административной ответственности, которое направлено для рассмотрения по существу в ОГИБДД МО МВД России "Карсунский". Одновременно с этим на имя начальника МО МВД России "Карсунский" внесено представление об устранении нарушений закона по факту бездействия должностных лиц ОГИБДД в части непривлечения к ответственности виновных должностных лиц администрации района по фактам нарушения требоваиний безопвсности дорожного движения. Соответственно и на имя главы администрации направлено представление об устранении нарушений заокна, в котором потребовано демонтировать незаконно установленный знак и заграждение, а также привлечь виновных лиц к строгой дисциплинарной ответственнос ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 28.07.2016

« 1 2 ... 67 68 69 70 »