• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Август » 4 » Опасный "Магнит"
11:26
Опасный "Магнит"

Прокуратурой Сурского района совместно с ГУ МЧС России по Ульяновской области ОНД по Карсунскому и Сурскому районам проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в ЗАО Тандер магазин «Магнит», Сурского района, р.п. Сурское.

Проведенная проверка показала, что должностными лицами ЗАО Тандер магазин «Магнит» допускаются нарушения в вышеуказанной сфере.

ТСогласно п. 61 Правил руководитель организации обеспечивает исправное состояние систем и средств противопожарной защиты объекта (автоматических (автономных) установок пожаротушения, автоматических установок пожарной сигнализации, установок систем противодымной защиты, системы оповещения людей о пожаре, средств пожарной сигнализации, противопожарных дверей, противопожарных и дымовых клапанов, защитных устройств в противопожарных преградах) и организует не реже 1 раза в квартал проведение проверки работоспособности указанных систем и средств противопожарной защиты объекта с оформлением соответствующего акта проверки. Однако, в ходе проверки установлено, что руководитель организации не обеспечивает исправное состояние систем противопожарной защиты объекта, автоматических установок пожарной сигнализации, системы оповещения людей о пожаре. Автоматические установки пожарной сигнализации работают в аварийном режиме.

Вышеуказанные нарушения противопожарной безопасности создают реальную угрозу жизни и здоровью граждан, что является недопустимым в связи с чем на имя директора магазина направлено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: SURSKPROC | Рейтинг: 0.0/0