• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 21 » За неуплату алиментов взыскана неустойка
16:12
За неуплату алиментов взыскана неустойка

Прокуратурой Сурского района Ульяновской области проведена проверка, в ходе которой установлено, что с К. взысканы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 части всех видов заработной платы и иного дохода ежемесячно и до достижения совершеннолетия на открытый лицевой счет ребенка в отделении Сберегательного Банка РФ.

Однако К. от уплаты алиментов злостно уклоняется и у него образовалась задолженность в размере 45 740 руб.

Неуплатой алиментов на содержание несовершеннолетних детей ответчиком нарушается право детей на получение содержания от своих родителей, предусмотренное ст.60 СК РФ. В соответствии со ст.115 СК РФ при образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 1/2 процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

По результатам проверки Прокурор Сурского района Ульяновской области в интересах несовершеннолетнего ребенка обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с ответчика неустойки за просрочку выплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка, которое удовлетворено в полном объеме.

Категория: Новости | Просмотров: 251 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0