• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 4 » Выявлены нарушения в ходе весеннего призыва на военную службу 2019 года!
19:04
Выявлены нарушения в ходе весеннего призыва на военную службу 2019 года!

Выявлены нарушения в ходе весеннего призыва на военную службу 2019 года!

В ходе общенадзорной проверки прокуратурой Сурского района в деятельности отдела военного комиссариата Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам выявлены нарушения регламентирующего порядок призыва граждан на военную службу.

Установлено, что М. предоставлена отсрочка от прохождения воинской службы на основании справки об обучении в образовательной организации, которая не содержит в себе сведений об уровне его образования при поступлении в указанное учебное заведение, а также отсутствует полностью число, месяц и год рождения призывника.

Кроме того, ненадлежащим образом вручаются повестки призывникам, не контролируется работа правоохранительных органов, в связи с чем до настоящего времени 7 призывникам повестки остаются не вручены. Не ведётся учёт о явке призывников на призывные комиссии 01.04.2019, 02.04.2019, 24.06.2019, а также результатах заседания таких комиссий. Перечисленные нарушения закона, способствуют уклонению граждан от призывных мероприятий.

В этой связи, прокуратурой района начальнику отдела ВК Ульяновской области по Сурскому и Карсунскому районам внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0