• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 4 » Выявлены грубые нарушения прав работников!
18:57
Выявлены грубые нарушения прав работников!

В ходе проведённой прокуратурой Сурского района проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм собственности возбуждено дело об административном правонарушении по факту несвоевременной выплаты работникам заработной платы!

Прокуратура района в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм собственности пресекла нарушения прав граждан на вознаграждение за труд.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью ООО Завод маслосыродельный «Сурский» не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 10 работникам организации за май 2019 года. Заработная плата была выплачена лишь 11.06.2019.

Данные незаконные действия руководства общества с ограниченной ответственностью привели к грубому нарушению прав граждан. В этой связи Прокурор Сурского района возбудил дело об административном правонарушении и направил материал в Государственную инспекцию труда по Ульяновской области для рассмотрения по существу.

 

Помощник прокурора Сурского района

 

юрист 3 класса                           С.А. Поздов

 

Категория: Новости | Просмотров: 136 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0