• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Вступили в силу изменения в ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации!
16:03
Вступили в силу изменения в ст. 193 Трудового кодекса Российской Федерации!

14 августа 2018 в законную силу вступил Федеральный закон от 03.08.2018 № 304-ФЗ «О внесении изменения в статью 193 Трудового кодекса Российской Федерации». 

В соответствии с внесенными изменениями в Трудовой кодекс Российской Федерации дисциплинарное взыскание, за исключением дисциплинарного взыскания за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения.

Дисциплинарное взыскание за несоблюдение ограничений и запретов, неисполнение обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации о противодействии коррупции, не может быть применено позднее трех лет со дня совершения проступка. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

Ранее указанный срок для вынесения дисциплинарных взысканий за совершение коррупционных правонарушений по общему правилу был ограничен 6 месяцами. 

Категория: Новости | Просмотров: 273 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0