• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2016 » Май » 12 » Утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы
06:42
Утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы

Указом Президента РФ от 01.04.2016 № 147 утвержден Национальный план противодействия коррупции на 2016 - 2017 годы.


План направлен на совершенствование правовых основ и организационных механизмов предотвращения и выявления конфликта интересов в отношении лиц, замещающих должности, по которым установлена обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов.

Мероприятия плана направлены на совершенствование механизмов контроля за расходами и обращения в доход государства имущества, в отношении которого не представлено сведений, подтверждающих его приобретение на законные доходы.

Затронуты вопросы повышения эффективности противодействия коррупции при осуществлении закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, расширения использования механизмов международного сотрудничества для выявления, ареста и возвращения из иностранных юрисдикции активов, полученных в результате совершения преступлений коррупционной направленности и др.

Планом предписано федеральным государственным органам обеспечить внесение в планы по противодействию коррупции изменений, направленных на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции.

Указ Президента РФ вступает в силу с 09.04.2016 год

Просмотров: 259 | Добавил: SURSKPROC | Рейтинг: 0.0/0