• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Октябрь » 16 » Социально-криминологическая характеристика преступности на территории района
17:39
Социально-криминологическая характеристика преступности на территории района

За январь-сентябрь 2019 года на территории Сурского района зарегистрировано 90 преступления, что на 21,7 % меньше, чем за аналогичный период прошедшего года.

Анализ социально-криминологической характеристики преступности за 9 месяцев 2019 года показывает, что 59% зарегистрированных общественно опасных деяний совершены лицами, ранее их совершавшими, 46% зарегистрированных преступлений совершено в состоянии алкогольного опьянения.

Особое внимание стоит уделить тому, что за 9 месяцев 2019 года на территории района наблюдается рост преступлений, совершенных ранее судимыми лицами. Так, за 9 месяцев 2019 года 38 преступлений совершено ранее судимыми лицами, что на 26,7% больше чем за аналогичный период прошлого года.

В ходе надзорных мероприятий, проведенных за истекший период 2019 года, прокуратурой района было выявлено 72 нарушения, допущенных при учете преступлений и формировании форм федерального статистического наблюдения сотрудниками МО МВД России «Карсунский», Карсунского МСО СУ СК РФ по Ульяновской области и ОСП по Сурскому району, из них 71 нарушение связано с искажением статистических сведений о преступлениях и лицах, их совершивших.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района в адрес руководителей МО МВД России «Карсунский», Карсунского МСО СУ СК РФ по Ульяновской области и ОСП по Сурскому району внесено 12 актов прокурорского реагирования, по результатам рассмотрения которых 15 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                         А.А. Брыкин

Категория: Новости | Просмотров: 139 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0