• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 18 » Прокуратура района защищает права пенсионера на бесплатное обеспечение лекарственными изделиями!
19:31
Прокуратура района защищает права пенсионера на бесплатное обеспечение лекарственными изделиями!

Прокуратура района защищает права пенсионера на бесплатное обеспечение лекарственными изделиями!

 

Прокуратура Сурского района в ходе проверки исполнения ГУЗ «Сурская РБ» требований законодательства об охране интересов граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла нарушения прав пожилого лица.

Установлено, что данный пенсионер - инвалид 2 группы нуждается в обеспечении изделиями медицинского назначения «Тест для определения глюкозы крови к глюкометру» и этиловым спиртом для дезинфекции.

Однако, с января 2019 года он не был обеспечен льготными рецептами и данными изделиями медицинского назначения.

Таким образом, незаконные бездействия ГУЗ «Сурская РБ» привели к грубому нарушению прав лица, нуждающегося в особой социальной поддержке государства.

В этой связи Прокуратурой района направлено в суд исковое заявление об обязании ГУЗ «Сурская РБ», Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области, выписать данному лицу льготные рецепты и обеспечить получение лекарственных изделий «Тест для определения глюкозы крови к глюкометру» и этилового спирта.

 

 

Помощник прокурора Сурского района

юрист 3 класса                                           С.А. Поздов

Категория: Новости | Просмотров: 154 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0