• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2019 » Июль » 18 » Прокуратура района выявила и пресекла грубые нарушения прав работников!
19:07
Прокуратура района выявила и пресекла грубые нарушения прав работников!

Прокуратура района выявила и пресекла грубые нарушения прав работников администраций МО «Никитинское сельское поселение» и МО «Чеботаевское сельское поселение»!

Так, между МУ «Управление делами» администрации МО «Сурский район» и администрациями МО «Никитинское сельское поселение» и МО «Чеботаевское сельское поселение» заключен договор об оказании услуг по ведению бухгалтерского учета, в том числе услуг по выплате заработной платы.

Установлено, что при наличии денежных средств на лицевых счетах администраций по состоянию на 04.07.2019 перед работниками администраций МО «Никитинское сельское поселение» и МО «Чеботаевское сельское поселение» образовалась задолженность по заработной плате за вторую половину июня на общую сумму 94 597 руб.

Данные незаконные действия МУ «Управление делами» администрации МО «Сурский район» привели к грубому нарушению прав граждан.

В этой связи Прокурор района в отношении и.о. директора МУ «Управление делами» администрации МО «Сурский район» и юридического лица возбудил дела об административном правонарушении по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ, а также главе администрации МО «Сурский район» внесено представление об устранении нарушений закона.

Задолженность погашена в полном объеме.

Категория: Новости | Просмотров: 138 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0