• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2020 » Июнь » 25 » Прокуратура информирует!
16:18
Прокуратура информирует!

26 июня отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотически средствами и их незаконным оборотом. Необходимо отметить, что прокуратура Сурского района особое внимание уделяет данному направлению деятельности.

         В истекшем периоде 2020 года прокуратурой Сурского района выявлено 4 нарушения антинаркотического законодательства, в связи с чем были применены меры прокурорского реагирования.

          На фоне распространения наркотизации общества необходимо каждому гражданину понимать, что употребление наркотиков и иных психоактивных веществ ведет не только к привлечению к административной и уголовной ответственности, но и влечет ущемление в гражданских правах.

         Прокуратурой района продолжена работа по направлению в суд исковых заявлений о прекращении у граждан, состоящих на учете в связи с употреблением наркотических средств и иные психоактивные вещества, права на управление транспортными средствами.

Особого внимания прокуратуры района требует и деятельность администрации МО «Сурский район» по исполнению требований антинаркотического законодательства. Так, за истекший период 2020 года выявлено 3 нарушения закона регулирующего вопросы профилактики и предупреждения немедицинского потребления наркотических средств или психотропных веществ.  

 

Категория: Новости | Просмотров: 134 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0