• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Январь » 18 » По требованию Прокуратуры района руководство коммерческой структуры выплатило работникам задолженность по зарплате.
17:51
По требованию Прокуратуры района руководство коммерческой структуры выплатило работникам задолженность по зарплате.

Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Окнецирг» в августе-ноябре 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 37 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1 миллиона рублей.

В связи с этим прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении генерального директора предприятия дело об административном правонарушении по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ (невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат, осуществляемых в рамках трудовых отношений, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Кроме того, руководителю хозяйствующего субъекта внесено представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация ООО «Окнецирг» погасила долг по зарплате полностью.

Категория: Новости | Просмотров: 264 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0