• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 5 » Нарушен порядок рассмотрения обращений граждан ООО «УО «Уют»!
20:51
Нарушен порядок рассмотрения обращений граждан ООО «УО «Уют»!

Проведенной прокуратурой района проверкой исполнения должностными лицами ООО «Управляющая организация «Уют» (далее – ООО «УО «Уют») законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, выявлены нарушения, требующие прокурорского вмешательства.

Так, правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами регламентируются Федеральным законом от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации (далее – Закон №59-ФЗ).

В ходе проведенной проверки установлено, что 16.08.2018 в ООО «УО «Уют» обращался с заявлением «М». по вопросу проведения ремонта подъезда в доме №37 по ул.Промышленная в р.п.Сурское Ульяновкой области. Данное обращение зарегистрировано в журнале учета письменных обращений граждан за №1.

Однако, в нарушение ч.1 ст.12 Закона №59-ФЗ ответ на обращение в течение 30 дней направлен не был. Генеральным директором ООО «УО «Уют» лишь подготовлен обезличенный ответ заявителю, который направлен или вручен «М» не был, в связи с чем, он вынужден был обратиться в прокуратуру района.

По результатам проверки в отношении генерального директора ООО «УО «Уют» возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, а также внесено представление об устранении нарушений закона.

Категория: Новости | Просмотров: 189 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0