• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 01

Прокуратурой района изучены положения об охране и защиты школ Сурского района, а также положения о правилах поведения посетителей школ. В ходе изучения положений выявлены противоречия нормам антитеррористического законодательства.

Так, в некоторых положениях школ о правилах поведения посетителей раздел «Права и обязанности посетителей» фактически разрешает свободно входить в здание образовательного учреждения и пользоваться всеми услугами.

Также в положениях об охране и защиты школ выявлено, что вопреки требованиям федерального законодательства, охранная деятельность школы осуществляется штатными школьными сторожами и техническим персоналом, т.е. лицами, которые не имеют специальных познаний и лицензии на осуществление охранной деятельности.

По результатам проведенной проверки в адреса директоров некоторых школ Сурского района принесены протесты, которые рассмотрены и удовлетворены. В настоящее время указанные положения приводятся в соответствие с ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 247 | Добавил: Прокуратура | Дата: 01.03.2017

Прокуратурой Сурского района проведена проверка исполнения природоохранного законодательства ООО «Завод маслосыродельный «Сурский» в ходе которой установлены нарушения федерального законодательства, требующие принятие мер прокурорского реагирования.

Прокурорской проверкой установлено, что срок действия ранее полученной лицензии по добыче подземных вод для хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения истек в 2016 году. Однако до настоящего времени ООО «Завод маслосыродельный «Сурский» осуществляет пользование недрами с целью добычи подземных пресных вод для хозяйственно-питьевого и производственного водоснабжения завода без соответствующей лицензии.

В результате действий ООО «Завод маслосыродельный «Сурский», обусловленных осуществлением недропользования в отсутствие разрешения (лицензии), нарушены экологические интересы Российской Федерации.

По результатам проведенной проверки в адрес Генеральн ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 262 | Добавил: Прокуратура | Дата: 01.03.2017

В феврале 2016 года прокуратурой Сурского района совместно с отделением ГИБДД МО МВД России «Карсунский» проведены проверки исполнения законодательства в сфере дорожной деятельности.

В ходе проведенных проверок установлено, что администрациями сельских поселений нарушается законодательства в вышеуказанной сфере, выразившееся в части уклонения от принятия надлежащих мер, направленных на содержание автомобильных дорог, что создает предпосылки для нарушения основополагающих принципов обеспечения безопасности дорожного движения, в числе которых приоритет жизни и здоровья граждан, участвующих в дорожном движении, над экономическими результатами хозяйственной деятельности.

По результатам проведенных проверок прокуратурой района в адрес глав администрации МО «Чеботаевское сельское поселение», администрации МО «Никитинское сельское поселение», администрации МО «Хмелевское сельское поселение» и администрации МО «Астрадамов ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Прокуратура | Дата: 01.03.2017