• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Январь » 26

Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения органами власти требований законодательства, регламентирующего вопросы обеспечения жильем граждан, нуждающихся в особой государственной защите, выявила и пресекла факты нарушения прав 8 детей-сирот, оставшихся в малолетнем возрасте без попечения родителей.

Вместе с тем прокуратурой выяснено, что региональное Министерство промышленности строительства, жилищно-коммунального комплекса и транспорта до сих пор свои обязательства по предоставлению жилых помещений по договору найма специализированного жилого помещения, не исполнило.

Бездействие органа исполнительной власти повлекло нарушение прав граждан, нуждающихся в особой государственной защите.

В этой связи прокуратурой района направлено в Карсунский районный суд 8 исковых заявлений об обязании регионального ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 254 | Добавил: Прокуратура | Дата: 26.01.2017

       В ходе проведенной прокуратурой района проверки ООО «Сурчанка» установлено, что с 31.08.2016 ООО «Сурчанка» производственную деятельность не осуществляет, все работники уволились до 31.08.2016, однако на момент увольнения перед 49 работниками имелась задолженность в размере 821 000 рублей, при этом на момент увольнения расчеты по заработной плате с работниками не произведены.

    По результатам проведенной проверки в отношении генерального директора ООО «Сурчанка» Гриценко С.И. и в отношении юридического лица ООО «Сурчанка», возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ, направлены на рассмотрение мировому судье судебного участка Сурского района Карсунского судебного района, по которым 11.01.2017 вынесены постановления о назначении административного наказания назначены административные штрафы в разм ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 280 | Добавил: Прокуратура | Дата: 26.01.2017

Прокуратурой Сурского района совместно со специалистами государственной инспекции труда в Ульяновской области проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства, в деятельности ООО «Сурский лесхоз», проведенной проверкой установлено, что данной организацией нарушаются требования действующего трудового законодательства.

В соответствии со ст. 57 Трудового кодекса РФ в трудовом договоре указывается идентификационный номер налогоплательщика (для работодателей, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями).

Однако, в трудовом договоре  № 9 от 11.03.2010 и дополнительном соглашении от 01.03.2016 заключенных с работником Мартьяновой С.С. не указан идентификационный номер налогоплательщика работодателя, что противоречит требованиям ст. 57 Трудового кодекса РФ.

В соответс ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 316 | Добавил: Прокуратура | Дата: 26.01.2017