• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Апрель » 1 » Проверка требований действующего законодательства, регулирующего вопросы профилактики, предупреждения, выявления и пресечения правонарушений
11:29
Проверка требований действующего законодательства, регулирующего вопросы профилактики, предупреждения, выявления и пресечения правонарушений

В ходе проведенной проверки выявлены факты ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей участковыми уполномоченными полиции, которые, в большинстве случаев, не владеют ситуацией о лицах, потребляющих наркотические средства на закрепленных за ними административных участках.

В 2016 году сотрудниками МО МВД России «Карсунский»  правонарушения связанных с оборотом наркотических средств, предусмотренных ст. 6.9 КоАП РФ вовсе не выявлялись. Однако, на учете у врача нарколога ГУЗ «Сурская РБ» по состоянию на 01.01.2017 состояло 15 лиц с диагнозом «наркомания» и 16 лиц с диагнозом «злоупотребление наркотическими веществами», которым ежедневно для личного потребления необходимы наркотические средства.

Так, сотрудниками МО МВД России «Карсунский» надлежащие меры по привлечению к административной ответственности по ст. 6.9.1 КоАП РФ Артюх Олега Ивановича, 08.06.1965 года рождения, обязанного на основании постановления мирового судьи судебного участка Сурского района Карсунского судебного района Ульяновской области от 15.09.2014 пройти диагностику, в связи с потреблением наркотических средств без назначения врача в ГУЗ «Сурская ЦРБ», приняты не были. Административное расследование в отношении Артюх О.И. не заводилось, материалы объективно подтверждающие принятие сотрудниками МО МВД России «Карсунский» соответствующий мер (объяснения родственников и соседей разыскиваемых, сведения о судимости, о передвижении на железнодорожном транспорте) по данному факту, отсутствовали.  

По результатам проверки в адрес начальника МО МВД России «Карсунский» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Категория: Новости | Просмотров: 234 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0