• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Март » 29 » Проверка действующего законодательства при перевозки детей!
23:09
Проверка действующего законодательства при перевозки детей!

Прокуратурой района проведена проверка образовательных учреждений на предмет соблюдения законодательства в сфере перевозок детей автомобильным транспортом, в ходе которой были выявлены нарушения действующего законодательства в деятельности образовательных учреждений.

К примеру, в ходе проверки установлено, что в нарушение п. 7.7 Постановления Правительства РФ от 21.02.2002 № 127, при которых  запрещена эксплуатация транспортных средств ПДД РФ, школьные автобусы эксплуатировались с просроченной медицинской аптечкой, выявлены случаи эксплуатации автобусов с  неработающими ремнями безопасности.

Кроме того, при изучении отчетов спутниковых систем навигации, установлено что водителями автобусов допускается превышение скоростного режима.

По результатам проведенной проверки, в адрес директора Управления образования Администрации МО «Сурский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено, 6 должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Категория: Новости | Просмотров: 235 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0