• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 20 » Прокуратурой Сурского района проведены проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности
11:30
Прокуратурой Сурского района проведены проверки соблюдения законодательства о пожарной безопасности

Установлено, что ИП Едуновым С.А. – магазин «Электропарк», Сурским «райпо» - «Универмаг», «ТФ «Электрон» - гостиничный комплекс «Сура», ИП Сойфутдиновой Ш.А.- кафе «Чайхана», ГУЗ «Сурская РБ», нарушаются требования законодательства о противопожарной безопасности.

Так, например, в здании «Универмага», расположенного по адресу: р.п.Сурское, ул.Хазова, д.37, не обеспечено исправное состояние автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре. Пожарный рукав не присоединен к пожарному крану и пожарному стволу, перекатка пожарных рукавов не реже 1 раза в год не выполняется. Более того, в нарушение п.35 Правил противопожарного режима в Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 №390 эвакуационный выход из подвального помещения не обеспечивает возможность его свободного открывания изнутри без ключа (выход закрыт на врезной замок).

Выявленные нарушения требований пожарной безопасности являются существенными и в будущем могут привести к тяжким последствиям в случае возникновения пожара и чрезвычайных ситуаций.

По результатам проверки в отношении указанных организаций и лиц, прокуратурой района возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.4 КоАП РФ.

Категория: Новости | Просмотров: 196 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0