• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Прокуратурой Сурского района проведена проверка о профилактике наркомании!
17:20
Прокуратурой Сурского района проведена проверка о профилактике наркомании!

Прокуратурой Сурского района проведена проверка исполнения должностными лицами государственного учреждения здравоохранения «Сурская РБ» законодательства о профилактике наркомании.

Вопреки требованиям ч.1 ст. 54 Федерального закона от 08.01.1998 №3-ФЗ «О наркотических средствах и психотропных веществах», в нарушение ст.4,18,19,30,65 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», приложения №9 Порядка оказания медицинской помощи по профилю «психиатрия-наркология», утвержденного приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 30.12.2015 №1034н (далее – Порядок), не в полной мере обеспечен кабинет врача-психиатра-нарколога для обслуживания населения ГУЗ «Сурская РБ» техническими средствами.

Так, в кабинете врача-психиатра-нарколога отсутствуют предусмотренные Порядком: персональный компьютер с программным обеспечением и принтером, тест-системы для определения наркотических средств и психотропных веществ в моче (не менее чем для 10 групп веществ), экспериментально-психологические методики, элементы мотивационной терапии средой (картины, эстампы, графические работы и другие), прибора для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе.

По результатам проверки в адрес и.о. главного врача ГУЗ «Сурская РБ» внесено представление об устранении отмеченных нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0