• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 20 » Прокуратурой района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения несовершеннолетни
17:29
Прокуратурой района проведена проверка соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к условиям воспитания и обучения несовершеннолетни

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сурский агротехнический техникум».

Студентам, проживающим в общежитии,  пропуска установленного образца на право входа в общежитие не выдаются, а сам пропускной режим осуществляется путем внесения записи вахтером в журнал прибытия.

Так, вопреки требованиям п.4.1.1. в здании общежития не обеспечена бесперебойная подача горячего вододоснабжения в умывальные и душевые помещения, что создает реальную угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, опасность причинения вреда жизни, здоровью и имуществу несовершеннолетних.

Кроме того, в нарушение п.п. «в» п.42 Постановления Правительства Российской Федерации  от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме» в комнате №33 и гладильной светильники эксплуатируются со снятыми колпаками (рассеивателями).

По результатам проверки в адрес директора областного государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Сурский агротехнический техникум» внесено представление об устранении нарушений закона, которое рассмотрено и удовлетворено.

Категория: Новости | Просмотров: 277 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0