• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 30 » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения
15:30
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства об обороте земель сельскохозяйственного назначения

Так, в ходе проверки установлено, что из 112 невостребованных земельных долей, администрацией МО «Сурский район» направлено обращение в суд о признании права муниципальной собственности только в отношении 23 долей, из которых по решению суда признано право муниципальной собственности только в отношении 15 долей, что составляет всего 14 % от общего числа невостребованных земельных долей. Также в отношении 25 долей заведены нотариальные дела.

Следовательно, на территории Сурского городского поселения в настоящее время расположены 72 земельных доли из земель сельскохозяйственного назначения общей площадью 677 га., на которые до настоящего времени администрация МО «Сурский район» в судебном порядке право муниципальной собственности не признала.

Выявленные в ходе проверки нарушения законодательства свидетельствуют о ненадлежащем исполнении должностными лицами администрации служебных обязанностей в сфере оборота земель сельскохозяйственного назначения.

В связи с этим, и.о. прокурора района в адрес главы администрации МО «Сурский район» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Категория: Новости | Просмотров: 278 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0