• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 4 » Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием граждан
11:10
Прокуратурой района проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности учреждений с массовым пребыванием граждан

Проведенной проверкой выявлены нарушения закона.

В нарушение Правил противопожарного режима в Российской Федерации, в ГУЗ «Сурская РБ» зазоры мест пересечения стен с трубами отопления не заделаны огнестойкими и дымогазонепроницаемыми материалами.

Дверь, отделяющая площадку лифта от общего коридора на путях эвакуации, отсутствует (имеется коробка двери, полотно двери снято).

Деревянные стропила и обрешетка чердачного пространства здания ГУЗ «Сурская РБ» не подвергнуты огнезащитной обработке.

Пожарный кран внутреннего противопожарного водопровода на четвертом этаже не оборудован пожарным рукавом и ручным стволом.

Более того, в приемном покое электрические светильники эксплуатируются со снятыми колпаками (рассеивателями) предусмотренные конструкцией светильника (имеется крепление для колпаков).

По результатам проверки прокуратурой района и.о. главного врача ГУЗ «Сурская РБ» для устранения нарушений закона внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

 

 

Помощник прокурора района                                         С.А. Поздов                                                                                     

Категория: Новости | Просмотров: 255 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0