• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Август » 16 » Прокуратурой района проведена проверка ГУЗ «Сурская РБ»
17:18
Прокуратурой района проведена проверка ГУЗ «Сурская РБ»

Прокуратурой района проведена проверка исполнения должностными лицами ГУЗ «Сурская РБ» законодательства об обороте наркотических средств и психотропных веществ, а также профилактике и лечении наркомании.

В ходе проведенной проверки, прокуратурой района выявлен факт игнорирования п.п. 10,11 Правил контроля за исполнением лицом возложенной на него судьей при назначении административного наказания обязанности пройти диагностику, профилактические мероприятия, лечение от наркомании и (или) медицинскую и (или) социальную реабилитацию в связи с потреблением наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Так, 15.06.2017 в ГУЗ «Сурская РБ» из УНК УМВД России по Ульяновской области поступил запрос об исполнении И..., привлеченным к административной ответственности за совершение правонарушения, связанного с потреблением наркотического средства, возложенной судом обязанности по прохождению диагностики, при необходимости профилактические мероприятии, лечение от наркомании и медицинскую реабилитацию. Указанный запрос поступил в ГУЗ «Сурская РБ» 15.06.2017.  Однако указанный запрос, несмотря на то, что И…. не являлся для исполнения возложенных судом обязанностей, был проигнорирован и оставлен без ответа – в УНК регионального УМВД соответствующие уведомления о постановке на учет и уклонении от прохождения диагностики, профилактических мероприятий и лечения в установленный срок не направлено, что существенно затянуло сроки реализации мер, направленных на понуждение граждан пройти лечение и реабилитацию.

В этой связи прокуратурой района в адрес главного врача ГУЗ «Сурская РБ» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

Категория: Новости | Просмотров: 269 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0