• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Прокуратурой района директор сурской фирмы лишен свободы за хищение мошенническим путем более 1,4 млн бюджетных средств!
10:41
Прокуратурой района директор сурской фирмы лишен свободы за хищение мошенническим путем более 1,4 млн бюджетных средств!

Изолирован от общества в колонии руководитель коммерческой структуры, изобличенный Прокуратурой района в хищении бюджетных средств.

Как установлено, директор сурской фирмы С. организовал регистрацию в качестве главы крестьянского (фермерского) хозяйства своей знакомой.

Сфальсифицированный ею пакет документов был представлен злоумышленником весной 2015 года в конкурсную комиссию на участие в отборе семейных животноводческих ферм в рамках реализации государственной программы, направленной на поддержку начинающих фермеров.

В результате на банковский счет членов группы были перечислены финансовые ресурсы субсидии, что повлекло причинение федеральному и региональному бюджетам имущественного вреда в размере более 1,4 млн рублей.

На основании представленных Прокуратурой Сурского района Ульяновской области доказательств С. признан судом виновным в мошенничестве, совершённом группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), и приговорен к 3,5 годам колонии общего режима со штрафом в доход государства в размере 300 тысяч рублей.

Н., учитывая полное признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном и наличие на иждивении малолетнего ребенка, осуждена за совершение указанного преступления на 3 года лишения свободы условно со штрафом в размере 100 тыс. рублей.

Категория: Новости | Просмотров: 215 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0