• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Сентябрь » 12 » Прокуратура Сурского района заставила руководство учреждения здравоохранения полностью погасить долг по зарплате в размере свыше 1,1 млн руб
08:20
Прокуратура Сурского района заставила руководство учреждения здравоохранения полностью погасить долг по зарплате в размере свыше 1,1 млн руб

Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством Сурской районной больницы в августе 2017 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 325 сотрудников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности в размере более 1,1 млн рублей.

В связи с этим прокурор Сурского района Ульяновской области внес главному врачу названного государственного учреждения здравоохранения представление об устранении нарушений закона и прав граждан.

Во исполнение требований прокуратуры администрация больницы погасила долг по зарплате в полном объеме.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0