• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июнь » 19 » Прокуратура Сурского района требует от органов власти соблюдения прав граждан на лекарственное обеспечение и оказание медицинской помощи
08:23
Прокуратура Сурского района требует от органов власти соблюдения прав граждан на лекарственное обеспечение и оказание медицинской помощи

Прокуратура Сурского района систематически проводит проверки исполнения органами власти законодательства об обеспечении граждан жизненно необходимыми лекарствами и оказании медицинской помощи.

Так, в истекшем периоде 2017 года было установлено, что региональное Министерство здравоохранения, семьи и социального благополучия не организовывало надлежащее снабжение населения льготными препаратами.

В ходе контрольных проверок выявлены факты ненадлежащего исполнения должностными лицами профильного регионального министерства своих обязанностей.

В этой связи прокурор Сурского района направил в суд с исковые заявления об обязании ГУЗ «Сурская РБ» и регионального министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия незамедлительно обеспечить граждан лекарственными препаратами в объеме, установленном в соответствии с медицинскими показаниями.

Категория: Новости | Просмотров: 283 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0