• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 14 » Прокуратура Сурского района понуждает руководителей управляющих компаний устранять угрозу жизни и здоровью людей
22:19
Прокуратура Сурского района понуждает руководителей управляющих компаний устранять угрозу жизни и здоровью людей

Органы прокуратуры Ульяновской области систематически проводят проверки, связанные с устранением угрозы жизни и здоровью населения региона, возникающей вследствие скопления на крышах и карнизах зданий снега, а также образования наледи.

Согласно закону, управление многоквартирным домом должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания граждан, надлежащее содержание общего имущества, а также предоставление коммунальных услуг.

Не допускается накопление на крышах снега слоем более 30 сантиметров, очистку кровли многоквартирных домов необходимо осуществлять с обязательным применением мер предосторожности для обеспечения безопасного движения пешеходов и сохранности деревьев, кустарников, вывесок и т.п.

Сброшенные с крыш снег и лед должны немедленно по окончании сбрасывания убираться.

Вместе с тем Прокуратурой Сурского района установлено, что должностными лицами обществ с ограниченной ответственностью «УЮТ» и «Возрождение»  указанные требования законодательства Российской Федерации игнорировались.

В частности, на крышах многоквартирных домов по улицам Октябрьская, Заводская и двум переулкам Ленина обнаружены сосульки и снежные навесы.

Это создавало реальную угрозу жизни и здоровью жителей поселка.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области потребовал от руководителей названных управляющих компаний в представлениях незамедлительно принять меры к устранению выявленных проверкой нарушений, исключив аналогичное впредь, и привлечь к строгой ответственности всех виновных должностных лиц.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования нарушения устранены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Категория: Новости | Просмотров: 193 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0