• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 20 » Прокуратура Сурского района перекрыла очередной канал нелегальной миграции
11:46
Прокуратура Сурского района перекрыла очередной канал нелегальной миграции

Прокуратура Сурского района Ульяновской области в ходе проверки исполнения миграционного законодательства установила, что в квартире одного из домов по улице Октябрьская в с.Барышская Слобода поставлен на учет гражданин Украины.

Так, в августе 2017 года Ш. незаконно оформлял уведомления о прибытии иностранцев. После этого данные документы направлялись в МП МО МВД России «Карсунский».

Как результат, в жилище злоумышленника числился мигрант, который был поставлен на учет по месту пребывания.

При этом, как пояснил хозяин квартиры, реальное он не проживает.

Расширение масштабов нелегальной трудовой деятельности мигрантов негативно влияет на различные стороны жизни общества и государства, представляет угрозу национальной безопасности, приводит к росту теневой экономики и коррупции, дестабилизации социально-политической ситуации.

Нарушения миграционного законодательства взаимосвязаны с незаконными деяниями в других сферах правоотношений.

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области направил материалы данной проверки в следственные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ст.322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранных граждан по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Категория: Новости | Просмотров: 248 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0