• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Сентябрь » 19 » Прокуратура района в деятельности ООО «Окнецирг» проведена проверка исполнения трудового законодательства.
18:37
Прокуратура района в деятельности ООО «Окнецирг» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Окнецирг» нарушаются требования действующего законодательства.

В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы

Согласно статьи 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан: соблюдать трудовое законодательство и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В силу статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.  

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Окнецирг» неоднократно нарушаются права работников организации, а именно перед 29 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за период с 01.08.2018-31.08.2018 в размере 239 538 руб. 10 коп.

Выявленные нарушения свидетельствуют о несоблюдении ООО «Окнецирг» требований федерального законодательства, что является недопустимым и приводит к ущемлению трудовых прав граждан.

По результатам проверки, прокурором района в адрес генерального директора ООО «Окнецирг» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится на рассмотрении.

Помощник прокурора

Сурского района                   С.А. Поздов

 

Категория: Новости | Просмотров: 284 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0