• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Апрель » 17 » Прокуратура района в деятельности ООО «Окнецирг» проведена проверка исполнения трудового законодательства.
18:50
Прокуратура района в деятельности ООО «Окнецирг» проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Проведенной проверкой установлено, что ООО «Окнецирг» нарушаются требования действующего законодательства.

В соответствии со статьей 21 Трудового кодекса РФ работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы в соответствии со своей квалификацией, сложностью труда, количеством и качеством выполненной работы

Согласно статьи 22 Трудового кодекса РФ работодатель обязан: соблюдать трудовое законодательство и выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с настоящим Кодексом, коллективным договором, правилами внутреннего трудового распорядка, трудовыми договорами.

В силу статьи 136 Трудового кодекса РФ заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца в день, установленный правилами внутреннего трудового распорядка организации, коллективным договором, трудовым договором.  

Между тем, проведенной проверкой установлено, что ООО «Окнецирг» неоднократно нарушаются права работников организации.

По состоянию на 04.04.2018 перед 34 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате за период с 01.02.2018-28.02.2018 в размере 297 918 рублей.

Выявленные нарушения свидетельствуют о несоблюдении ООО «Окнецирг» требований федерального законодательства, что является недопустимым и приводит к ущемлению трудовых прав граждан.

По результатам проверки, прокурором района в адрес генерального директора ООО «Окнецирг» внесено представление об устранении нарушений закона, которое находится в стадии рассмотрения.

 

Помощник прокурора

Сурского района                                 С.А. Поздов

Категория: Новости | Просмотров: 216 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0