• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Март » 27 » Конкурсный управляющий ООО «НДН-агро» привлечен к административной ответственности
19:46
Конкурсный управляющий ООО «НДН-агро» привлечен к административной ответственности

Оштрафован конкурсный управляющий ООО «НДН-агро» изобличенный Прокуратурой Сурского района Ульяновской области в нарушении требований законодательства о порядке направления сведений о просроченной задолженности по заработной плате в территориальные органы Росстата.

Постановлением Правительства РФ от 02.06.2008 №420 «О федеральной службе государственной статистики» утверждено Положение о федеральной службе государственной статистики (далее – Положение).

Пунктом 1 приложения №6 приказа Федеральной службы государственной статистики от 01.09.2017 №566 «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за численностью, условиями и оплатой труда работников» (далее – Приказ № 566) предусмотрено, что сведения по форме № 3-Ф заполняются по состоянию на 1 число каждого месяца и предоставляются в территориальный орган Росстата по месту своего нахождения на следующий день после отчетной даты юридическими лицами при наличии просроченной задолженности по заработной плате работникам (кроме субъектов малого предпринимательства), основной вид деятельности которых относится к следующим группам ОКВЭД: сельское хозяйство, охота и предоставление услуг в этих областях (код 01) и др.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям Приказа №566, ООО «НДН-агро» в установленный срок сведения о просроченной задолженности по заработной плате в территориальный орган Росстата не направлены. 

В этой связи Прокурор Сурского района Ульяновской области возбудил в отношении конкурсного управляющего ООО «НДН-агро» дело об административном правонарушении по ч. 1 ст.13.19 КоАП РФ (непредоставление респондентами субъектам официального статистического учета первичных статистических данных в установленном порядке или несвоевременное предоставление этих данных либо предоставление недостоверных первичных статистических данных).

На основании данного постановления прокуратуры названное лицо оштрафовано на 10 000 руб.

Категория: Новости | Просмотров: 211 | Добавил: Прокуратура | Рейтинг: 0.0/0