• Главная
  • Приветствую Вас, Гость
Главная » 2015 » Октябрь » 30

Прокуратурой Сурского района проведена проверка исполнения должностными лицами администрации МО «Сурский район» действующего законодательства в сфере защиты прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при формировании ежегодного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2016 год.

Её результаты показали, что деятельность должностных администрации МО «Сурский район»  не в полной мере соответствует требованиям действующего законодательства в вышеуказанной сфере.

Администрацией МО «Сурский район»  в прокуратуру района был предоставлен ежегодный план проведения плановых проверок индивидуальных предпринимателей и юридических лиц на 2016 год.

Между тем, его изучение показало, что к составлению данного плана должностные лица администрации МО «Сурский район»  подошли поверхностно.

Вместе с тем, в нарушен ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 30.10.2015

Прокуратурой Сурского района в деятельности аптеки №16 АО «УльяновскФармация» проведена проверка исполнения законодательства о лицензировании фармацевтической деятельности, а также исполнения законодательства при реализации аптечными организациями, кодеиносодержащих, наркотических и психотропных лекарственных препаратов.

Проведенной проверкой установлено, что администрацией АО «УльяновскФармация», имеет в своей структуре аптеку № 16, расположенную по адресу: Ульяновская область, Сурский район, р.п. Сурское, ул. Октябрьская, д. 82а, нарушаются требования действующего законодательства в вышеуказанной сфере.

Вопреки требованиям п.4 Правил хранения лекарственных средств, утвержденных приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 № 706н (далее – Правила), помещение для хранения лекарственных средств не оборудовано кондиционерами и другим оборудованием, позволяющим обеспечить хранение лекарственных средств в соответствии с указанными на первич ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 30.10.2015

В ходе проведенной прокуратурой Сурского района проверки соблюдения должностными лицами МО МВД России «Карсунский» законодательства об оружии установлено, что должностными лицами ОВД допускаются нарушения действующего законодательства.

Так, в нарушение требований законодательства оружие у владельцев по окончанию срока действия разрешения на хранение инспектором по ЛРР МО МВД «Карсунский» Володиным А.В. своевременно не изымается.

Так, срок действия разрешения на хранение и ношение оружия у Юрина Ю.Ю. истек 31.12.2013, однако оружие у него изъято лишь 10.06.2014, срок действия  разрешения на хранение и ношение оружия у Корабейщикова В.С. истек 30.11.2013, однако оружие у него изъято лишь 10.04.2014.

Аналогичные нарушения допущены при изъятии оружия и у м ... Читать дальше »

Просмотров: 279 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 30.10.2015

Проведенной прокуратурой Сурского района проверкой в деятельности ТП УФМС РФ по Ульяновской области в Сурском районе выявлены серьезные нарушения законности в сфере миграционного законодательства, в ходе которой установлено следующее.

В нарушение требований действующего законодательства, МП УФМС России по Ульяновской области в Сурском районе не пресекаются факты фиктивной постановки иностранных граждан на миграционный учет. 

В частности, должностными лицами МП УФМС России по Ульяновской области  в Сурском районе не приняты меры к признанию фиктивной постановки на миграционный учет граждан Республики Кыргизстан Беловой С.А., Белова Я.А., Беловой В.А. (р.п. Сурское, ул. Жигарина, д. 147), граждан Грузии Хидирова М. (с. Выползово, ул. Мастерская, д. 13), Хыдырова С. (с. Выползово, ул. Пензенская, д. 7) гражданки Республики Таджикистан Осиной С.Ш. (с. Астрадамовка, ул. Больничная, 21), которые по указанным адре ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 30.10.2015

Прокуратурой Сурского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства администрацией ООО «Землячка» и ООО "Сурчанка".

Проведенной проверкой установлено, что администрациями указанных организаций нарушаются требования действующего законодательства.

Согласно положению об оплате труда работников  заработная плата выдается непосредственно работнику в месте выполнения им работы или перечисляется на указанный работником счет в банке на условиях, определенным трудовым договором 15 и 29 числа месяца.

Между тем, в ходе проверки установлено, что заработная плата за август 2015 года выплачена работникам организаций лишь 01.10.2015.

Таким образом, выявленные нарушения свидетельствуют о том, что администрациями ООО «Землячка» и ООО "Сурчанка" не соблюдаются требования трудового законодательства, что является недопустимым и приводит к ущемлению трудовых прав граждан. 

... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: SURSKPROC | Дата: 30.10.2015